12 октября В МКОУ СОШИ №16 прошло спортивное мероприятие, посвященное празднику «День Отца». Как известно, День матери в России отмечается с 1998 года, а вот День отца никогда ранее даже не упоминался. Но с 2006 года праздник, посвященный всем мужчинам, которые являются чьими-то папами, появился в России. В каждом крае, области он празднуется в разное время. В настоящий момент День отца в России празднуется 15 октября.
Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить – такое может только папа.
На кануне праздника обучающиеся 1-10 классов подготовили для своих отцов праздничные открытки и медали участникам спортивного мероприятия, в котором приняли участие 9 отцов и детей. Мероприятие проходило в форме сдачи норм ГТО согласно возрасту и полу участников. По итогу соревнований были выявлены победители, которые награждены детскими медалями и сладкими призами. Праздник очень понравился родителям и детям, все с радостью провели время с семьей.